Мероприятия

XIII Международный социально-экономический Форум "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ – РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ"

Программа мероприятия:

00:00 ‐ 14:30 – Секция 1: «Кибернавтика: дети, компьютеры и цифровое сознание»
Модератор - Ольга Валерьевна Шляхова, MBA, вице-президент Ассоциации экспорта технологического суверенитета, кофаундер и СЕО платформы "Кибернавтика"

Темы для дискуссии:
  • Цифровое сознание и цифровое альтер-эго
  • Цифровая экология и экософия детей и молодежи
  • Теории Пиаже и Пейперта в цифровую эпоху
  • Воспитание поколения прорывных идей
  • Подростковые девиации и их преодоление в цифровой среде
  • Дети и "третий возраст": цифровое наставничество?

11:00 ‐ 13:00 – Пленарное заседание

13:00 ‐ 15:00 – Секция 2: «Синтез искусственного интеллекта и инновационных методологий для эффективного управления и развития туриндустрии»
Модератор – Завацкая Ксения Вячеславовна, руководитель Центра инновационного развития ЮУ (ИУБиП).

Темы для дискуссии:
  • Искусственный интеллект в туризме: возможности и вызовы
  • Инновационные методологии в управлении туристическими ресурсами
  • Интеллектуальные системы управления отелями и гостиничными комплексами
  • Умные города и туризм: как современные технологии меняют отношение к путешествиям

14:30 ‐ 16:00 – Секция 3: "Нейронизация в организационных системах: анализ, моделирование и эффективные практики в контексте международного менеджмента"

15:00 ‐ 17:40 – Секция 4: «Алгоритмы искусственного интеллекта в развитии социально-экономических систем»
Модератор – Коханова Виктория Сергеевна, к.э.н., доцент

15:00 ‐ 17:40 – Секция 5: «Цифровая личность как феномен 21 века: интеграция информационной культуры в образование и науку»
Модератор – Бюндюгова Татьяна Вячеславовна, к.псх.н., доцент, доцент кафедры «Психология и управление персоналом»

Темы для дискуссии:
  • Влияние цифровых технологий на психологические характеристики личности